Forum | |
|
|
| Search found 37 matches |
| Author | Message |
|---|---|
Topic: Гибридный усилитель. |
|
| Mosin Replies: 9 Views: 176006 |
|
| регулирует масштабный коэффициент в петле стабилизации рабочей точки выходного транзистора
Спасибо. В личке все равно напишите пожалуйста на остальное. |
|
Topic: Мощный гибридный SRPP |
|
| Mosin Replies: 5 Views: 77208 |
|
| Что тут аргументировать, если выходное сопротивление лежит в зоне до 300 Ом и вся конструкция работает на 1кОм транс?
См. Ложников, Сонин, 1964, 2-е издание, стр.79, формула 60. Для гибрида с полевик ... |
|
Topic: Гибридный усилитель. |
|
| Mosin Replies: 9 Views: 176006 |
|
| Вопрос Евгению:
какое макс. выходное напряжение у драйвера? Я спрашивал в личке, но повторюсь: можно ли применить обычный дарлингтон, а не комплементарный составной из 2-х корпусов? На схеме написа ... |
|
Topic: Мощный гибридный SRPP |
|
| Mosin Replies: 5 Views: 77208 |
|
| Ваш посыл неверен, ну и выводы соответственно. Это есть в учебниках. Ну и "думать" тут нечего, это у меня на столе уже третий месяц лежит. И недостатки там совсем другие. Короче, хорош свист ... | |
Topic: Мощный гибридный SRPP |
|
| Mosin Replies: 5 Views: 77208 |
|
| Mon 09 December 2013, 11:54
Mosin: Здравствуйте, есть ли какие-то принципиальные противопоказания против такой топологии однотактного выходного каскада на 6П3С: лампа включена тетродом, анод нагру ... |
|
Topic: Гибридный RIAA корректор для ММ головок. |
|
| Mosin Replies: 39 Views: 662804 |
|
| даже уже и не скажу |
|
Topic: Гибридный RIAA корректор для ММ головок. |
|
| Mosin Replies: 39 Views: 662804 |
|
| красивое решение. Но ламповикам не подойдет из-за полупроводника в цепи сигнала, а для тех кто занимается обычной транзисторной схемотехникой лампы будут непривычны и слишком неудобны. Такой вот тройн ... | |
Topic: ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРАНСФОРМАТОРОВ ТИПА ТВЗ |
|
| Mosin Replies: 46 Views: 599311 |
|
| У вас опыт больше. Можно к вам обратиться с просьбой посчитать источник тока на лампе?
Вариант 1: для 6Ф5П - на таком же пентоде, триодная часть будет использована в драйвере. Вых.каскад в триоде, ва ... |
|
Topic: ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРАНСФОРМАТОРОВ ТИПА ТВЗ |
|
| Mosin Replies: 46 Views: 599311 |
|
| Мне непонятно, что Вас так беспокоит в использовании составного транзистора с мощным MOSFET. Это же не предварительные каскады с малыми токами. Основной проблемой всегда были паразитные параметры тран ... | |
Topic: ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРАНСФОРМАТОРОВ ТИПА ТВЗ |
|
| Mosin Replies: 46 Views: 599311 |
|
| Таким образом пиковая мощность на высоковольтном транзисторе будет чуть меньше 6 Вт. Ясно, что continuous power будет меньше, но не менее 3.8 Вт. Если смотреть на хорошие частотные параметры, то приде ... | |
Topic: ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРАНСФОРМАТОРОВ ТИПА ТВЗ |
|
| Mosin Replies: 46 Views: 599311 |
|
| Как оценить пиковую рассеиваемую мощность на высоковольтном транзисторе ( транзисторах)? В покое - понятно, а в пике? какой размах в принципе у 6Ф5П в таком каскаде может быть? | |
Topic: ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРАНСФОРМАТОРОВ ТИПА ТВЗ |
|
| Mosin Replies: 46 Views: 599311 |
|
| ну, в общем самая существенная проблема - это источник тока. Прямых транзисторов на -400В уже очень мало, на -500 всего две штуки нашел, а -600В - один редкий корейский транзистор. Но у него всего 1Вт ... | |
Topic: ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРАНСФОРМАТОРОВ ТИПА ТВЗ |
|
| Mosin Replies: 46 Views: 599311 |
|
| трансформатор Plitron. Primary Leakage Inductance to sec.: lsp = 4 [mH]. Так что тут все более чем в порядке. Так как он дороже чем все остальные компоненты, вместе взятые, то есть экономический смысл ... | |
Topic: ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРАНСФОРМАТОРОВ ТИПА ТВЗ |
|
| Mosin Replies: 46 Views: 599311 |
|
| тут вот в чем дело: у меня есть выходной non-DC трансформатор с указанными выше параметрами (4кОм, 42Г) который на уровне 2Вт сам по себе держит полосу от 10Гц до 180кГц. И все бы хорошо, но на самом ... | |
Topic: ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРАНСФОРМАТОРОВ ТИПА ТВЗ |
|
| Mosin Replies: 46 Views: 599311 |
|
| Нужно ли отдельно стабилизировать напряжение второй сетки? | |
All times are GMT + 2 Hours |