Forum | |
|
|
| Search found 12 matches |
| Author | Message |
|---|---|
Topic: Простой высоковольтный стабилизатор |
|
| Wal Replies: 43 Views: 607514 |
|
| если что, я имел ввиду статью "Высоковольтный стабилизатор с малым уровнем пульсаций" | |
Topic: Простой высоковольтный стабилизатор |
|
| Wal Replies: 43 Views: 607514 |
|
| Схему повторял. Всё работает.
Делал на печатке слегка переработанной из статьи. Пишите мне на p71[собака]nm.ru, кину файлы. Вопрос к автору: почему при использовании транзистора с предельным ток ... |
|
Topic: К статье "Спектры II" |
|
| Wal Replies: 9 Views: 127464 |
|
| Добрый день.
В указанной статье все замеры, как следует из схемы, проводились при фиксированном напряжении смещения ламп. Следует ли из этого, что все протестированные лампы можно смело использова ... |
|
Topic: Продолжение следует? |
|
| Wal Replies: 9 Views: 147322 |
|
| Ну когда же, ну когда???
Очень хочется катодный повторитель правильный сделать И ещё вопрос. Для усилителя в классе "А" в статье довольно подробно описаны критерии выбора транзистора ... |
|
Topic: Продолжение следует? |
|
| Wal Replies: 9 Views: 147322 |
|
| Как идёт работа?
Когда примерно ждать статьи? |
|
Topic: Продолжение следует? |
|
| Wal Replies: 9 Views: 147322 |
|
| Вдогонку...
В статье "Спектры-2", кстати, указано, что для получения таких результатов каскад должен быть нагружен на буфер (повторитель). Вот и хочется, чтобы повторитель не испортил каче ... |
|
Topic: Продолжение следует? |
|
| Wal Replies: 9 Views: 147322 |
|
| Добрый день.
А не пора ли написать статью типа "Спектры-3"? Во второй статье был дан интересный материал по спектрам ламп в каскаде с ОК и нагруженным на ГСТ. Может есть возможность ... |
|
Topic: Расчёт элементов стабилизатора. |
|
| Wal Replies: 11 Views: 149679 |
|
| Спасибо за ответы.
Ещё, надеюсь, последний вопрос. Если я хочу запитать 4 стабилизатора от одного выпрямителя, можно ли цепь плавного запуска сделать общей (с учётом того, что выходные напряжения ... |
|
Topic: Расчёт элементов стабилизатора. |
|
| Wal Replies: 11 Views: 149679 |
|
| Параметры корректирующей цепочки зависят от петлевого усиления схемы и от глубины ОС (параметров делителя). Существует только один метод ее расчета, вычисление передаточной функции и ее коррекция для ... | |
Topic: Расчёт элементов стабилизатора. |
|
| Wal Replies: 11 Views: 149679 |
|
| Гы...
Транзисторы MPSA44 не проблема. А вот IRFBE30 увы. Можно использовать IRFBC40? Параметры у него несколько иные... |
|
Topic: Расчёт элементов стабилизатора. |
|
| Wal Replies: 11 Views: 149679 |
|
| Добрый день всем.
В статье "Высоковольтный стабилизатор с малым уровнем пульсаций" указано, что номинал R13 согласовывается с номиналами выходного делителя. Нельзя ли хотя бы примерные ф ... |
|
Topic: Про режимы ламп... |
|
| Wal Replies: 1 Views: 80846 |
|
| Добрый день всем.
Вопрос к авторам. Почему режимы ламп во всех схемах (линейный усилитель, гибридный мир2 и т.д.) далеки от режимов приведенных в статье "Спектры-2", где показаны казалос ... |
|
All times are GMT + 2 Hours |